Ressortleitung des Vereins

Trotz flacher Hierarchien bei den Quaxen, muss es Mitglieder geben, die für bestimmte Bereiche im Verein verantwortlich sind.
Es stellen sich vor:

Fluglehrer

Ressorts

Werner

Werner Butzkies

wernerbutzkies@gmx.de

Flugbetrieb

Ressorts

Oggi

Michael Stark

oggi@quax-flieger.de

Technische Leitung

Ressorts

Chrissi

Christoph Berner

christoph@quax-flieger.de

junge Adler

Ressorts

Cyril

cyril Duysker

cyril@quax-flieger.de

Sponsoring

Ressorts

Mitch

Michele Isdepsky

mitch@quax-flieger.de

Mitglieder

Ressorts

Jana

Jana Lucas

jana@quax-flieger.de

Quax Hangar

Ressorts

Sprocki

Peter Sprockhoff

peter.sprockhoff@quax-flieger.de

Segelflug

Ressorts

Robert

Robert Böttcher

robert.boettcher@web.de

Marketing

Ressorts

Alex

Alexander Stendel

alex@quax-flieger.de

Archiv

Ressorts

Joachim

Joachim Altmann

email folgt